ВОПРОСЫ ВЫЧИСЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ДЛЯ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ

Вопрос №17976724 из г. Москва
опубликован 14.11.2020, 16:47

Я военный пенсионер.

После увольнения с военной службы был принят на работу. По достижении возраста 60 лет мне была назначена гражданская страховая пенсия.

Вдруг в сентябре я получаю пенсию в уменьшенном размере.

ГУ-ПФР №6 пересчитали пенсию с учетом только взносов, поступавших от моих работодателей с даты моего увольнения с военной службы.

Но в моем лицевом счете в ПФР зачтены и взносы, которые перечислял мой работодатель, у которого я работал во время военной службы.

В свободное от службы время я преподавал в университете, что разрешено Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (ст. 10, п.7). В 2003 году университет оформил на меня СНИЛС и осуществлял отчисление в ПФР страховых взносов.

Денежные средства, полученные мною за педагогическую работу в университете, конечно же, не входили в расчет моей военной пенсии.

В Постановлении Правительства от 12.06.2002 г. № 407 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УЧЕТА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ, ВКЛЮЧАЕМЫХ В РАСЧЕТНЫЙ ПЕНСИОННЫЙ КАПИТАЛ» установлено в п. 2. «Расчетный пенсионный капитал является базой для определения размера страховой части трудовой пенсии и формируется из общей суммы страховых взносов и иных поступлений на финансирование страховой части трудовой пенсии, поступивших за застрахованное лицо в Пенсионный фонд Российской Федерации».

Ущемление моих прав налицо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо запросить развернутый расчет начислений вашего пенсионного обеспечения. Когда вы получите этот расчет вы сможете предметно обжаловать недоплаты. При этом пищите в заявлении о предоставления сведений в связи с недоначислением страховой пенсии за период с 2003 года до (увольнения с военной службы).

14.11.2020, 21:16
Оценка автора вопроса:
Ответ ни о чём.
Типа: болит живот - купите туалетную бумагу!!!

ГУ ПФР тупо ссылаясь на 216-фз от 21.07.2014 г. утверждает, что этим ФЗ установлено, что страховые взносы перестали носить возмездный характер и персональное назначение (чего там, конечно же, НЕТ!)

Какое мнение по этому вопросу у ЮРИДИЧЕСКОГО сообщества?

14.11.2020, 23:56

Вам же нормально объяснили:

1.Если

Ущемление моих прав налицо!
-вы пишите им заявление о том, что бы они указали НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО это сделано.

2.Вы получаете этот письменный ответ на основании ФЗ-59 (30 дней)

3.Вы на это ответ либо пишите обращение (претензию) с указанием норм права и обстоятельств в Управление и требуете изменения и устранения

Ущемление моих прав налицо!

Или сразу в суд обращаетесь с иском к отделению ПФР, которое нарушило

Ущемление моих прав налицо!
и в судебном порядке восстанавливаете справедливость.

4.Увы, но иного способа нет. А рассуждать о том, кто прав и кто виноват, это просто бесполезно.

5.Вам что подискутировать захотелось?

15.11.2020, 00:09

Ув. Бычкова Нина Васильевна!

1. Спасибо за то что указали дорогу куда и с чем ходить и писать

2. Я это не только знаю, но и прошагал-написал.

3. Хотелось бы от специалистов-юристов, ненавязчиво просящих денег, услышать нарушил ПФР закон (и какой) уменьшив мне пенсию.

Спасибо!

15.11.2020, 01:27

А простите у вас кто из юристов денег просил? У сотрудников пфр иногда свое понимание и пока они не сформулируют и не ответят, советыи рекомендации просто глупо давать. Более того у вас возможно свое понимание, а у них свое и вы излагаете как вам удобно. А вообще в любой ситуации нужно оставаться человеком и никому не хамить.

15.11.2020, 01:31