И почему если ребенок не зарегистрирован его надо включать в приватизацию?

На вопрос про приватизацию был дан такой ответ одним из юристов:

Федоровская Наталья Руслановна, Адвокат.

Снятие ребенка с регистрационного учета, даже если оно состоится, не лишит его права пользования этой квартирой. И соответственно, Вы будете обязаны включить его в приватизацию.

Отказ от приватизации ребенком невозможен.

У меня вопрос почему выписанный ребенок будет иметь право пользование этой Квартирой? И право пользования и регистрация это все таки разные вещи? И почему если ребенок не зарегистрирован его надо включать в приватизацию?

Или просто был дан неверный ответ?

Лучший ответ

Ответ Натальи Руслановны верный в том смысле, что даже снятие ребенка с рег. учета не лишит его права на приватизацию.

Лицо снятое с регистрационного учета по месту жительства прекращает свое право пользования и проживания. Снятие с регистрационного учета и прекращение права пользования жилым помещением как несовершеннолетнего, так и совершеннолетнего влечет за собой утрату права приватизации данного объекта.