Как заставить соседа убрать парковочный барьер, который он установил незаконно?
Добрый день!
В письменном виде обращайтесь в вашу управляющую компанию, а также в прокуратуру и жилищную инспекцию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Вызываете участкового, который обязан зафиксировать факт самоуправства. И затем уже пишите аналогичное заявление в полицию.
Наказание тут предусмотрено только за нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям ч. 8 ст. 20.4 КоАП РФ в виде штрафа на граждан в размере от 1 500 до 2 000 рублей.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.