Возможен ли арест кредитной карты и счета должника и как защититься от этого?
Может ли быть наложен арест на кредитную карту? И как доказать что это не доходы должника, а его расходы? И этот арест препятствует ежемесячному платежу по кредитной карте. Получается, что точно также может быть наложен арест на кредитный счет должника? Как может защититься должник? Тем более с его карты берут уже 50% его пенсии.
Лучший ответ
Да, может быть наложен арест на кредитную карту.
Спасибо за ответ!
По идее может быть, есть такая практика Верховного суда, пока деньги банк не списал со счета человека они принадлежат ему и пристав может их арестовать, можно в судебном порядке пробовать отменить арест и снять, но шансы далеко не 100%, больше ничего не сделать. Платить в кассе банка наличкой за кредит.
Спасибо за ответ. Так и сделаем