Проблема - Пристав наложил арест на карту с Детскими пособиями - возможно ли его снять?
Такая ситуация пристав наложил арест на карту, куда приходят Детские пособия. Справку приносила какие денежные средства поступают. Но мне так и сказала что ей наплевать, снимать она будет все, арест снимать отказались, написала жалобу старшему, никаких ответов не последовало. Как быть? Возможно ли снять арест все таки у них с этой карты?
Вы можете обжаловать бездействие приставов в судебном порядке.
При предъявлении соответствующей справки СПИ снимают арест с указанной суммы. Вы сгущаете краски, рассказывая о чинимых приставами беззакониях (или есть доказательства?). Вы что-то делаете не так. Давайте разбираться.