Возможность снятия денег с зарплатной карты ВТБ за задолженность перед УБРИР.

• г. Саратов

У меня такой вопрос. Я имею задолженность более трех лет в банке УБРИР, зарплатная карта банка ВТБ. Будут ли у меня снимать деньги с зарплатной карты банка ВТБ, за задолженность перед УБРИР. Расчетный счёт фирмы где я работаю находится в банке УБРИР, но зарплату перечисляют в банк ВТБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет разницы в каком банке у вас открыт зарплатный счёт. Судебные приставы по исполнительному производству могут снимать со счётов любых банков.

Доброго времени. Если УБРИР получит судебный приказ и направит его в ФССП, а те в свою очередь в соответсвии ФЗ 229, направят в ВТБ исполнительный на удержание в пользу банка.