Простой вексель Росбанка со сроком погашения 2012 года, вопрос он действителен или ему нужна пролонгация, или приказ какой либо.
Я с ответа понял правильно, что срок погашения Векселя уже прошел в 2012 году и его уже никак и нигде не обноличиш,. Спасибо!
Совершенно верно. См. Постановление ЦИК СССР и СНК СССР от 07.08.1937 N 104/1341 "О введении в действие Положения о переводном и простом векселе". Максимальный срок, чтобы что-то потребовать - 3 года от даты выдачи.
Срок предъявления уже прошел.