Нарушение сроков представления отчетности оспаривается ООО, подающим налоговую отчетность на бумажных носителях
ООО, малое предприятие, подаем отчетность в налоговую на бумажных носителях.
28 ноября 2018 г получили письмо из налоговой (направленное простым отправлением 21 ноября) о непринятии РСВ за 9 месяцев 2018 г.
6 декабря 2018 года представили верный отчет.
Сейчас получили требование от уплате штрафа за несвоевременную сдачу отчета. Считаем, что нами не были нарушены сроки представления отчетности.
Здравствуйте.
Данное требование нужно, как можно скорее, обжаловать в арбитражном суде.
Добрый день!
Вы можете подать жалобу в порядке досудебного обжалования.
Вы вправе обжаловать в судебном порядке согласно ст. 198 АПК РФ. Применимы нормы АПК РФ.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.