Смоленск, 12.09.2019, 16:19

Можно ли поставить кофейный аппарат рядом с входом в магазин?

Вопрос №16303365 из г. Смоленск
опубликован 12.09.2019, 16:19
Можем ли мы поставить кофейный аппарат рядом со входом в магазин? Магазин находится в жилом магазине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, законом не запрещено размещение кофейного аппарата рядом со входом в магазин. Лишь бы собственник (ст.209 ГК РФ) был бы согласен на это. А если магазин в жилом доме, то скорее всего собственники согласны (ст.36, 44-46 Жилищного кодекса РФ).

12.09.2019, 16:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

От собственника магазина (ст.209 ГК РФ). Собственники жилых помещений свое согласие на открытие самого магазина уже дали (ст.36, 44-46 Жилищного кодекса РФ).

12.09.2019, 16:24

От собственника магазина и если земля, на которой находиться будет кофейный аппарат по документам является придомовой территорией,, то еще и согласие общего собрания дома, ст.44, 46 ЖК РФ.

12.09.2019, 16:25
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Марина!

Поставить можно, если получите разрешение у собственника земли на которой будет установлен этот аппарат (ст. 209 ГК РФ). И если это не будет мешать работе магазина.

Разрешения всех собственников помещений в доме не требуется.

12.09.2019, 16:28

Территория у входа в магазин принадлежит собственнику магазина поэтому поставить кофейный аппарат возможно с согласия собственника помещения ст. 209 ГК РФ

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

12.09.2019, 16:51

Территория у входа в магазин принадлежит собственнику магазина поэтому поставить кофейный аппарат возможно с согласия собственника помещения ст. 209 ГК РФ

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

12.09.2019, 16:51

Поздравлю, Вы выбрали идиотский ответ лучшим, он выпросил его у Вас.

12.09.2019, 17:21

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! НЕ СМОЖЕТЕ ВЫ НИЧЕГО УСТАНОВИТЬ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА. ЕСЛИ ЭТО ТСН, ТО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ. ЕСЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА, ТО НУЖНО ОФОРМИТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ УЧАСТКА С ТОРГОВ! см. "Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ЗК РФ Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

(введена Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

1. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.09.2019, 19:30

Обращайтесь к собственнику земельного участка прилегающего к территории магазина.

13.09.2019, 11:30

Разрешение от собственника магазина? Или собственников всех жилых помещений?

12.09.2019, 16:23