Не знаю куда писать чтобы отменить решение суда но прошли все сроки а решение суда не законное.
Здравствуйте. Схема, такая. В случае неподачи жалобы кассации в сроки, предусмотренные законом, существует возможность попытаться восстановить их по уважительным причинам. Для этого нужно подавать заявление (вместе с жалобой) на восстановление сроков на подачу жалобы (апелляционной, кассационной) в зависимости от того, где было вынесено решение — в мировом или федеральном суде.
Если будет вынесено определение об отказе, его также можно обжаловать. После восстановления срока заявление направляется на апелляцию или кассацию. Только после рассмотрения в этих инстанциях она пойдёт в надзор. Без апелляции и кассации в надзорном органе жалобу не примут. Отмена решений суда, вступивших в законную силу возможна, несмотря на категоричность заявления о неопровержимости решения, вынесенного судом.
Рекомендую нанять адвоката или юриста.
Желаю удачи. В.
Добрый день!
Согласно ст. 112 ГПК РФ Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.