Москва, 12.09.2019, 19:23

Ребёнок не смог сдать экзамены в 9 классе - возможны ли пересдачи и задержка на второй год?

Вопрос №16303971 из г. Москва
опубликован 12.09.2019, 19:23
Ребёнок после 9 класса завалил два экзамена рус и математика три раза пересдача и опять не знал аттестат 4-5 на экзаменах нервничает сильно прогулов не было оставляют на второй год законно это или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сдав русский и математику, он не сможет перейти в 10 класс, так как для этого необходим аттестат за 9 классов обучения. Этот аттестат выдаётся только при успешной сдаче основных предметов на ОГЭ. Так что в этой ситуации ваш ребёнок не имеет права перейти в 10 класс.

12.09.2019, 20:20

А если ребёнок уходит из школы.

13.09.2019, 10:05

Ребенок может уйти из школы, а на следующий год сдавать экзамены для получения аттестата.

13.09.2019, 10:49

Ребенок должен получать образование, и его законно оставляют на второй год. Если он не будет получать образование, его родителей привлекут к административной ответственности. Обучайтесь в девятом классе повторно, а что бы не так боятся на экзамене, сходите к психологу.

13.09.2019, 14:24

Если он так и не пересдаст русский и математику, то вместо аттестата он получит только справку об обучении.

15.09.2019, 13:21