Ребенок отчислен со школы после сдачи ГИА с небольшим провалом на одном из экзаменов - законность решения вопроса
Ребенок успешно сдал обязательные экзамены ГИА (русский и математику), а один дополнительный экзамен сдал на 2 (обществознание). Позвонила классный руководитель и сказала, что пересдачи экзамена не будет (хотя изначально говорили о другом) и ребенка отчисляют со школы (в 10 класс не берут). Выдадут аттестат и идите на все 4 стороны. А мы хотели в 10 класс идти учиться. Законно ли отчисление?
Лучший ответ
Безусловно нет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!