Право на пенсию после службы в МВД с перерывом
Служба в МВД с 09.10.1993 года по 12.10.1999 года уолился по собственному желанию. Востановился 01.06.2000 года и служил по 30.03.2011 год. уволился по собственному желанию. Общий стаж составляет 16 лет 10 месяцев. До МВД учился в институте на очной форме обучения 4 года 11 месяцев. Имею ли я права на пенсию.
Вячеслав, здравствуйте! Учеба засчитывалась в выслугу лет в ОВД - два месяца учебы за один месяц службы. Право на пенсию могло возникнуть при выслуге в 20 лет. У Вас, к сожалению, таковой не было.. 16 лет 10 месяцев плюс 2 года и 5,5 месяцев - чуть меньше 20 лет.. Вы немного не дослужили.. А срочная служба была??
С уважением,
Харченко О.В.