Засчитается ли в общий стаж службы в МВД неоконченный очный техникум 1991-1993 два курса. И очное училище 1 год в 1993-1994 гг.?

Вопрос №17802385 из г. Геленджик
опубликован 20.09.2020, 09:39

Засчитается ли в общий стаж службы в МВД неоконченный очный техникум 1991-1993 два курса. И очное училище 1 год в 1993-1994 гг.?

Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а с чего вам должен считаться в стаж неоконченный техникум,-не знаете случайно? С уважением.

20.09.2020, 09:43

Пункт а часть 1 ст.13 кто поступил на службу до 1 января 2012 года про диплом ни слова, с 1 января 2012 г. получении диплома об образовании.

20.09.2020, 12:09

Здравствуйте!

Указанный период засчитывается при условии завершения обучения (см. постановления Правительства РФ от 22.09.1993 № 941)

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

20.09.2020, 12:18

Я завершил два полных курса, только после не успел хвосты перездать, просто не до конца понятно почему не указать и до 1 января 2012 про получении документа об образовании?

20.09.2020, 13:36

Условием завершения образовательных программ является получение диплома. У вас это условие не выполнено.

Если считаете, что ваше право таким образом нарушено, можете обратиться в суд.

20.09.2020, 18:38

Юридические услуги в Геленджик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034