Под предлогом ремонта - депортация угрожает, но детский дом не возвращает ребёнка

Под угрозами, что депортируют, написала заявление в органы опеки, что отдаю ребёнка в детдом, чтобы сделать ремонт. Ремонт сделала, ребёнка не отдают.

Лучший ответ

Вам кто угрожал депортацией? Вы гражданка какого государства?

Я Гражданка Украины. Ребёнок гражданин России.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к органу опеки и попечительства.

Они ни каких отказных бумаг не дают, только словами.

Напишите письменное заявление в орган опеки и попечительства. Пусть они ответят Вам в письменном виде. По закону "Об обращениях граждан" они должны будут Вам ответить в течение одного месяца письменно.