Под предлогом ремонта - депортация угрожает, но детский дом не возвращает ребёнка

Вопрос №16304205 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.09.2019, 20:05

Под угрозами, что депортируют, написала заявление в органы опеки, что отдаю ребёнка в детдом, чтобы сделать ремонт. Ремонт сделала, ребёнка не отдают.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам кто угрожал депортацией? Вы гражданка какого государства?

12.09.2019, 20:07

Я Гражданка Украины. Ребёнок гражданин России.

12.09.2019, 20:09

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к органу опеки и попечительства.

12.09.2019, 20:12

Они ни каких отказных бумаг не дают, только словами.

12.09.2019, 20:17

Напишите письменное заявление в орган опеки и попечительства. Пусть они ответят Вам в письменном виде. По закону "Об обращениях граждан" они должны будут Вам ответить в течение одного месяца письменно.

12.09.2019, 20:21