Я увольняюсь по собственному желанию отработав в организации 5 месяцев. Какие выплаты и компенсации мне положены?

Вопрос №16304426 из г. Пермь
опубликован 12.09.2019, 21:13
Я увольняюсь по собственному желанию отработав в организации 5 месяцев. Какие выплаты и компенсации мне положены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.к. Вы увольняетесь по собственному желанию, то Вам положена заработная плата за отработанное время и компенсация не использованных дней отпуска.

12.09.2019, 21:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если я отработала всего 5 месяцев мне всё равно положена компенсация за отпуск?

12.09.2019, 21:23

Да.

Работник, отработавший менее 6 месяцев, при увольнении имеет право на компенсацию за неиспользованный отпуск (ч. 1 ст. 127 Трудового кодекса РФ), если у него есть стаж для получения отпуска (ст. 121 Трудового кодекса РФ).

При этом не имеет значения, что работник еще не приобрел право на ежегодный оплачиваемый отпуск, ведь компенсация выплачивается пропорционально (Письма Роструда № 944-6 от 23 июня 2006 г., № 1920-6 от 8 июня 2007 г.)

12.09.2019, 21:47

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034