Компенсация за неотгуленный отпуск при увольнении по собственному желанию после 5,5 месяцев работы - насчитывается ли и как?
При увольнении с работы отработав 5,5 месяцев положена ли компенсации за неотгуленный отпуск. И если да то как насчитывается. Увольняюсь по собственному желанию. Спасибо.
Да.
Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Здравствуйте! Положена.За каждый месяц работы 2,33 дня.Если месяц отработан не полностью,но более 15 дней,то обязаны начислить ,как за полный месяц.
Нет, не положена, т.к. вы не отработали 6 месяцев и право на отпуск у вас не появилось.