Проблема с отсутствием печати в военном билете и подозрение на отметку о судимости в нем

Вопрос №16304427 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.09.2019, 21:29
В военном билете после прекращения службы не поставили какую то печать, сейчас на работе требуют чтобы эта печать была, пошел в военкомат там просят справку о не судимости, в 2010 году была условная судимость. Поставят ли отметку о судимости в военном билете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, о какой именно печати идет речь?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

12.09.2019, 21:32

Вроде о постановке на учёт в военкомате. После увольнения не пришло дело с части где служил, из-за этого сразу не поставили.

12.09.2019, 21:35

Никакая справка не требуется (Законом не предусмотрено). Потребуйте в военкомате письменный отказ, обратитесь на прием к начальнику отдела военного комиссариата.

Основание: ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

12.09.2019, 21:40

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034