Влияет ли брак с гражданином РФ на возможность пребывания на территории России для граждан Украины?
Добрый день, Виктория!
Вы можете находится на территории РФ на постоянной основе. Для этого вам потребуется обращаться в МФЦ и получить РВП.
Необходимые документы:
Два заполненных заявления. Образец бланка заявления можно найти в свободном доступе в интернете, либо в миграционной службе;
Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. При изменении фамилии, после вступления в брак, вместо паспорта у гражданина на руках будет временное удостоверение личности + ксерокопия паспорта;
Две фотографии (можно как цветные, так и черно-белые);
Свидетельство о вступлении в брак с гражданином РФ.
Если необходим дальнейшее консультация обращайтесь.
С уважением, Кодирова З.