Нашла заблокированный телефон в магазине — статья 158. Что мне грозит?
Добрый день! Вас должны освободить от уголовной ответственности, при условии дачи юридически правильных показаний. Если нужна подробная консультация, обращайтесь лично.
Вам необходима консультация с анализом ситуации. Если уголовное дело по 158 ст. УК уже возбуждено то все очень серьёзно.
Просто так за находку уголовное дело не возбуждают. Если Вам звонили на него и вы сбрасывали вызовы, либо Вы вынимали батарею или сим-карту, то уголовное дело возбудить могли и ответственность понесете в соответствии с частью ст. 158 УК РФ, по которой возбуждено дело. Если же Вы не предпринимали попыток сокрыть найденное и по объективным обстоятельствам не могли его принести в отдел полиции, то данное уголовное дело не имеет судебной перспективы.
Доброй ночи. Информации для правового анализа недостаточно. Возможно дело возбудили незаконно и придется доказывать вашу невиновность. Если законно-минимализировать последствия содеянного. Вам нужна помощь адвоката.