Владелец магазина обвиняет меня в неоплате сотового телефона - что грозит по статье 159 часть 2?
Если у Вас на руках есть кассовый чек на данный телефон, то каким образом Вы совершили мошенничество?
Для справки - ч.2 ст. 159 УК РФ наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Если на руках чек, то ничего не грозит
Здравствуйте! если у Вас есть чек, чего вы боитесь? обращайтесь в полицию с заявлением по факту вымогательства