Требование оплаты за простой на штрафстоянке - правомерно ли и какие законы применяются?
Здравствуйте. Т.к. Вы сейчас не можете заставить угонщика платить, а дочь является собственником автомобиля, то пусть она оплатит, и заберет машину и обращается в суд с имущественным иском к угонщику и возвращает деньги за штраф стоянку и ущерб за автомобиль. Если угонщика нашли, то возможно и будет и уголовное разбирательство и вы на этом уголовном процессе заявите имущественный иск. Только в любом процессе, перед этим надо сделать независимую оценку повреждений автомобиля и обязательно все чеки сохраните. Все что вы потратите будет взыскано с угонщика в судебном порядке. Просто на штраф стоянке машину все равно без оплаты не отдадут. Желаю удачи. В.
Они правомерны требовать оплаты с собственника, только вопрос, вы писали заявление по факту угона? Разве т/с не изъята в качестве вещдока?