Я ИП, получивший льготу по уплате взносов за уход за пожилым человеком. Зачем требуют оплату взносов в 2019 году и арестовали мой счёт - законно ли это?
Я ИП, в 2017 г. была дана льгота по уплате обяз. Стр. взносов, как ухаживающему за лицом старше 80 лет. В 2019 предъявили к уплате эти взносы. Никакой инфы об отмене не получал, сразу выставили требование, и, практически одновременно арестовали счёт. Как быть? Это законно?
Здравствуйте. Страховые взносы не платятся. Если вы осуществляете уход и у вас нет движения по счетам. В вашем случае нужно разбираться. Напишите жалобу в ИФНС.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.