Я ИП, получивший льготу по уплате взносов за уход за пожилым человеком. Зачем требуют оплату взносов в 2019 году и арестовали мой счёт - законно ли это?
Я ИП, в 2017 г. была дана льгота по уплате обяз. Стр. взносов, как ухаживающему за лицом старше 80 лет. В 2019 предъявили к уплате эти взносы. Никакой инфы об отмене не получал, сразу выставили требование, и, практически одновременно арестовали счёт. Как быть? Это законно?
Лучший ответ
Здравствуйте. Страховые взносы не платятся. Если вы осуществляете уход и у вас нет движения по счетам. В вашем случае нужно разбираться. Напишите жалобу в ИФНС.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.