Белгород, 13.09.2019, 05:32

Может ли психолог, закреплены за детским садом проводить диагностику ученика 1 класса.

Вопрос №16305074 из г. Белгород
опубликован 13.09.2019, 05:32
Может ли психолог, закреплены за детским садом проводить диагностику ученика 1 класса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

13.09.2019, 06:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Может, если это входит в его должностные обязанности.

13.09.2019, 05:49

Нам нужно пройти Пмпк и для этого нужна оценка психолога в школе, но школьный психолог в декрете и на его место никого не взяли, при школе есть садик и там есть психолог, но он не школьный, и его хотят нам дать для прохождения тестирования. Меня это не устраивает, т. К. Психологической помощи в школе он не оказывает, а здесь его решили "применить", думаю и результат будет таким какой мне не нужен. Правомочны ли они делать такие исследования? Спасибо за ответ.

13.09.2019, 11:31

То,о чем Вы спрашиваете ни какими законами не урегулировано. Поэтому вы не найдете нормы законодательства о том, что данный психолог из детского садика при школе не может тестировать вашего ребенка Если нет прямого запрета на этот счет то такой психолог может тестировать. Если же результаты теста вас не удовлетворят, то вы их имете право обжаловать в суде ст 3 ГПК РФ.

13.09.2019, 11:36

Все зависит от квалификационного допуска психолога.

13.09.2019, 12:25