Кемерово, 13.09.2019, 08:29

Оформление возврата пневматического оружия - в чем правовая сторона

Вопрос №16305466 из г. Кемерово
опубликован 13.09.2019, 08:29
Компания занимается продажей пневматического оружия до 3,5 ДЖ. Вчера была продажа. Сегодня пришел вчерашний покупатель и говорит что пистолет не исправен (со слов покупателя, зарядил пистолет выстрелил несколько раз и все, перестал работать), верните деньги. Мы ему объясняем, что пневматическое оружие возврату и обмену не подлежит. Ссылаемся на постановление правительства РФ от 19 января 1998 г. №55. Мы правы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается н-р такая ситуация, покупатель совершил покупку (покупка была качественная), пришел домой не правильно заправил пистолет (сломал) утром пришел и сказал ВЕРНИТЕ?. Т.е компания должна поверить словам покупателя и произвести возврат денег без экспертизы?

13.09.2019, 08:46

Речь об экспертизе в Вашем вопросе не стояла- Мы ему объясняем, что пневматическое оружие возврату и обмену не подлежит. Ссылаемся на постановление правительства РФ от 19 января 1998 г. №55, считаете, что покупатель виноват можете провести экспертизу и потребуйте от него письменное требование на возврат денег.

13.09.2019, 09:03

Не правы, если он неисправен деньги должны вернуть.

13.09.2019, 08:32

Получается н-р такая ситуация, покупатель совершил покупку (покупка была качественная), пришел домой не правильно заправил пистолет (сломал) утром пришел и сказал ВЕРНИТЕ?. Т.е компания должна поверить словам покупателя и произвести возврат денег без экспертизы?

13.09.2019, 08:46

Речь об экспертизе в Вашем вопросе не стояла- Мы ему объясняем, что пневматическое оружие возврату и обмену не подлежит. Ссылаемся на постановление правительства РФ от 19 января 1998 г. №55, считаете, что покупатель виноват можете провести экспертизу и потребуйте от него письменное требование на возврат денег.

13.09.2019, 09:03