Суд принял решение о выселении ответчика из квартиры, принадлежащей моему сыну - ответчик не платит аренду и не позволяет нам заселиться. Как преодолеть ситуацию?

Заочное решение суда от 24 июля 2019 г. Выселить ответчика из квартиры которая пренадлежит моему сыну, но проживание там ответчик и не платит уже год, и не собирается, но там прописан, сын с мамой скитается по съёмным квартирам, так ответчик не даёт въехать на собственность сына. Решение суда выселить ответчика с 10.09.2019 г. Но ответчик даже на решение суда говорит, что жить мы с сыном там не будем и будет обжаловать решение суда на который он так и не явился 2 раза. Может ответчик обжаловать это решение суда? И как нам с сыном въехать в его квартиру?
Лучший ответ

Если ответчик не обратился с заявлением об отмене судебного решения, оно уже вступило в законную силу. Получайте исполнительный лист в суде и обращайтесь в службу судебных приставов.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Получайте исполнительный лист на основании решения суда и добивайтесь принудительного выселения ответчика приставами и полицией. Раз ваш сын собственник то никто не мешает взломать дверь с помощью друзей и выкинуть ответчика. Но есть один нюанс: Это можно сделать только если решение суда вступило в силу. Если у вас 10.09 было первое решение, то ответчик может в течение 30 дней подать апелляцию и пока она не будет рассмотрена решение суда в силу не вступит.

Спасибо, все понятно!