Как получить документ о проживании и наличии вещей в квартире, чтобы опровергнуть ложные утверждения ответчика
Человек прописан в квартире единственный, но войти в неё не может. Там кто или может заехал сын пасынка? Какой истребовать документ (сделать-заказать-быстро-без проволочек) ?
Человек прописан в Московской квартире только ОДИН, постоянно, более 3-х лет. Квартира принадлежит тёте ответчика (фактически она принадлежит ответчику). Ответчик прописал человека, так как имел намерения – не допустить прописки человека в другой квартире, которую он дарил ответчику (2-х комнатная – 74 м 2 – новая). Человек принял предложения ответчика, т.к.:
1. В этот момент у его жены обнаружили рак 3-й ст. и её незамедлительно надо положить в моск. Клинику.
2. Человек доверял ответчику, т.к. он 25-ть лет «поднимал» пасынка (сына жены)
3. Ответчик обещал пожизненное проживание человека в своей квартире + оплату коммунальных услуг.
4. Одновременно, ответчик прописал человека в московской квартире, т.к. у человека пенсия в области меньше, чем была (но будет вновь прежней)
Красногорская квартира, которую человек дарил ответчику на условиях его постоянного проживания в ней (без права отмены договора пользования, передарения и т.д.) оформлена с договором пользования. ///Ответчик, будучи риэлтором, не оформил дарение надлежащим образом, т.е. не указал условия дарения. Поэтому появился договор пользования, по настоятельной инициативе человека///
После смерти жены, ответчик человека в квартиру пользования не пускает.
Однажды приставы человека вселяли в эту квартиру. Но, спустя 3-и месяца, ответчик вновь установил новый замок (не пускает человека).
В этой квартире все вещи только человека (документы есть, есть кредитные договора по квартире, да и сама квартира была приобретена путём купли продажи его другой Московской кв-ры)
Сейчас идёт новый суд, в котором ответчик врёт о том, что человек имеет жильё в Московской квартире и там (врёт) его вещи. //Три года человек снимает жильё по договору найма// А вот в этой (1-но комнатной 30 м 2) квартире ответчика живёт сын со своей гражданской женой.
Вопрос: Если ответчик заявляет в суде, что человек имеет другое житьё, там, где прописан. И там есть его вещи….. Какой истребовать документ (сделать-заказать-быстро-без проволочек) о том, что ответчик лжёт? //участковый, прокуратура, следственный комитет … запрос суда.., что ещё //
Лучший ответ
Прописка ( то есть регистрация) не дает права на распоряжение квартирой, только собственник жилого помещения обладает в полной мере правом владения, пользования и распоряжения квартирой. Поэтому, по закону, собственник имеет полное право его выписать.