LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 15.09.2019, 05:40

Требование личного подтверждения проживания на Крайнем Севере - инструкция по лишению доплаты за неявку

Вопрос №16305539 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 15.09.2019, 05:40
Представители пенсионного фонда требуют приезжать к ним и лично подтверждать факт моего проживания в районе Крайнего Севера. Первое время я ездил, а потом надоело - целый день пропадает. Отказался. Пригрозили, что лишат коэффициента. Какая есть инструкция, позволяющая им лишать меня доплаты в случае неявки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала было ежеквартально, теперь раз в месяц.

P.S. Судя по тому, что вы "плаваете" в вопросе, ответ будет таким же расплывчатым. Или вообще не в тему.

16.09.2019, 13:18

Вы не должны ездить в отделение ПФР для подтверждения проживания в районе Крайнего Севера. При отсутствии сведений о перемене места жительства, Законом предполагается, что Вы проживаете по своему месту жительства.

16.09.2019, 13:24

Научитесь формулировать свои мысли, чтоб было понятно не только вам, но и тем кому вы задаете вопрос.

Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут, поэтому и отвечают исходя из предположений и возможностей что и как делать.

А насчет "плавать", то по всей видимости вы совершали это, только не понятно по какой причине и с какой целью.

16.09.2019, 17:29

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Какова систематичность подтверждения факта проживания в районе Крайнего Севера?

15.09.2019, 07:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Сначала было ежеквартально, теперь раз в месяц.

P.S. Судя по тому, что вы "плаваете" в вопросе, ответ будет таким же расплывчатым. Или вообще не в тему.

16.09.2019, 13:18

Вы не должны ездить в отделение ПФР для подтверждения проживания в районе Крайнего Севера. При отсутствии сведений о перемене места жительства, Законом предполагается, что Вы проживаете по своему месту жительства.

16.09.2019, 13:24

Научитесь формулировать свои мысли, чтоб было понятно не только вам, но и тем кому вы задаете вопрос.

Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут, поэтому и отвечают исходя из предположений и возможностей что и как делать.

А насчет "плавать", то по всей видимости вы совершали это, только не понятно по какой причине и с какой целью.

16.09.2019, 17:29