Ханты-Мансийск, 01.02.2017, 12:29

Право на пенсионную индексацию при переезде - почему отделения пенсионного фонда делают перерасчет с уменьшением коэффициента?

Вопрос №12087559 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.02.2017, 12:29
Проживаю в районе, приравненном к району Крайнего Севера, уже более 25 лет. Получаю пенсию (льготную) (1966 г. р.). Я работающий пенсионер. Уволившись, при переезде в другую местность (Башкортостан), у меня должна проиндексирована быть пенсия. Я не должна получать меньше начисленной пенсии. Это по законодательству пенсионного фонда. " Человек, проживший более 20 лет в районе, приравненном к району Крайнего Севера, за ним сохраняется пенсию максимальная, не важно в какую местность он переехал. Почему отделения пенсионного фонда делают перерасчет с уменьшением коэффициента (относительно местности проживания)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена

Если пенсионным фондом Ваши права нарушены, обжаловать можете действия и решения ПФ РФ в судебном порядке

УДАЧИ вам и всего хорошего.

01.02.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Еще не нарушены! Должна сохраниться пенсия, уже начисленная мне (коэффициент 1,5), а в Башкирии не должны делать перерасчет с коэффициентом 1,3?

01.02.2017, 12:58

Пенсия сохранится если выработали полный северный стаж. А в остальных случаях будет перерасчет согласно установленного коэффициента.

01.02.2017, 13:02