Могу ли я подать на увеличение выплаты алиментов до 1/4 от его заработной платы?
Я подавала на алименты на мужа, мне присудили 1/6 от его заработной платы, так как на тот момент он уже платил алименты на первого ребенка. Сейчас его дочери исполнилось 18. могу ли я подать на увеличение выплаты алиментов до 1/4 от его заработной платы? На какие статьи можно сослаться? Как вообще правильно составить иск?
Алена здравствуйте!
В соответствии со ст. 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Поэтому,обратитесь к опытному юристу,который вам напишет исковое заявление об увеличении выплаты на ребенка.