Насильственное проникновение в квартиру прописанных пенсионерок - что делать и какие наказания ждут преступников?

В квартиру пришли двое, один из них прописан в этой квартире. В тот момент в этой квартире находились две пенсионерки, так же прописанные в этой квартире. Вошедшие начали избивать пожилых женщин, портить имущество. Избиение продолжалось до тех пор, пока на крики о помощи не прибежали соседи. После чего эти двое быстро ушли. Что делать в первую очередь? И какое будет наказание этим обидчикам?
Лучший ответ

Пока срочно бегите в травмпункт = он работает круглосуточно и зафиксируйте полученные телесные повреждения. Потом заявления в полицию.Она проведет проверку и решит вороос возбуждении уголовного дела..

До наказания еще очень- очень далеко.

Уголовное наказание , но статья привлечения зависит от того какой вред здоровью им причинен.