Возможно ли сдавать приватизированную комнату в аренду без согласия соседей в коммунальной квартире - законодательство и ограничения
Могу ли я собственник комнаты приватизированной, сдавать ее в аренду без согласия соседей в коммунальной квартире. И какой закон или указ подтверждает или опровергает это где его искать в каких законадательных актах.
Лучший ответ
Вам не требуется получать согласие соседей. Основание: положения ГК РФ о праве собственности, положения ГК РФ о договоре найма. Ст. 247 ГК РФ не применяется к этим отношениям.
Можете, если только данная квартира не находится в вашей общей собственности с соседями. Если находится в общей собственности, - придется заручиться согласием сособственников (ст.247 Гражданского кодекса РФ). С уважением,