Могу ли я устроиться работать в детский сад после судимости в 2007 году?
Я хочу устроиться работать в детский сад. Я была осуждена в 2007 году по статье 111 ч 1.Прошло много лет. В справке об отсутствии судимости показывает что она не перекрылась. Возьмут ли меня на работу в садик с такой справкой?
Нет, не возьмут, к сожалению.
Наличие судимости при приёме на работу имеет значение в случае трудоустройства в образовательные, воспитательные, медицинские, социальные, культурные учреждения. В полном объёме перечень видов деятельности, для которых судимость накладывает ограничения при приёме на работу, обозначен в ст. 331 и 351 ТК РФ.