Наказание в виде строгого выговора и увольнение - закономерные шаги по факту нарушения статей устава и совершения грубого дисциплинарного проступка?
Скажите пожалуйста военнослужащие получили строгий за нарушение статей 152,153, 160, 161 устава внутренней службы и совершения грубого дисциплинарного проступка предусмотренного приложением N°7 к дисциплинарному уставу. По итогу хотят еще и уволить, закономерно ли это? Строгий выговор же считается нанесением наказания? И возможно ли два наказания второе в виде увольнения.
Здравствуйте, командование воинской части, посчитав, что военнослужащий перестал отвечать предъявляемым к нему законом требованиям (о чем может свидетельствовать наличие у него неснятых дисциплинарных взысканий и т.п) вправе поставить вопрос об увольнении его с военной службы в связи с НУК в порядке аттестации.
Увольнение военнослужащего с военной службы осуществляется как в порядке реализации дисциплинарного взыскания, так и в порядке аттестации.
Законно. За грубый дисциплинарный проступок как раз и увольняют.