Можно ли уволить сотрудника без вынесения приказа о дисциплинарной ответственности?
Может ли являться увольнение за совершение дисциплинарного проступка, как самостоятельный вид дисциплинарного взыскания? Т.е. могут ли уволить без вынесения приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде увольнения?
Богдан! Нет, не могут уволить по отрицательным мотивам без вынесения приказа.
Проведена служебная проверка, на основании которой был издан приказ об расторжении контракта. А приказ о наложении взыскания не издавался. Возможен ли такой вариант? Я с этим не согласен. Судья по этому поводу высказала, что увольнение является самостоятельным видом наказания и отдельный приказ о наложении дисциплинарного взыскания не требуется.
Нужно смотреть документы.