Как обжаловать неправильные формулы оплаты за отопление в многоквартирных домах и получить разумное решение?
В рамках закона - никуда, до тех пор, пока не сможете доказать, что кто-то, считая по этой формуле, получает не предусмотренный законом результат.
А кому доказать, если формулы даны по постановлению правительства РФ? Причём, если нет счётчика, формулы неправильны в пользу жильцов. А, если есть счётчик в 1-2 квартирах, то платить придётся в двойном размере-по счётчику + по средней стоимости оплаты 1 кв.м. в доме.
Извините, сейчас Вы ставите вопрос о несправедливости формулы, а не о результатах исчислений по ней. Тогда оспорить - нигде, только обращаться в органы власти с просьбами об изменении формулы.