Как обжаловать неправильные формулы оплаты за отопление в многоквартирных домах и получить разумное решение?

Вопрос №16305968 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.09.2019, 10:25
Правительством установлены неправильные формулы оплаты за отопление в многоквартирных домах. Есть много ответов за неправильные начисления и т.д. Но вся проблема в том, что считают правильно по неправильным формулам. Куда обратиться, чтобы доказательства неправильности формул имели смысл?
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках закона - никуда, до тех пор, пока не сможете доказать, что кто-то, считая по этой формуле, получает не предусмотренный законом результат.

13.09.2019, 10:31

А кому доказать, если формулы даны по постановлению правительства РФ? Причём, если нет счётчика, формулы неправильны в пользу жильцов. А, если есть счётчик в 1-2 квартирах, то платить придётся в двойном размере-по счётчику + по средней стоимости оплаты 1 кв.м. в доме.

14.09.2019, 16:01

Извините, сейчас Вы ставите вопрос о несправедливости формулы, а не о результатах исчислений по ней. Тогда оспорить - нигде, только обращаться в органы власти с просьбами об изменении формулы.

15.09.2019, 04:48