Отец гр.Украины, проживают в КНР, мать и сын граждане РФ, необходимо ли согласие отца на вывоз сына в РФ.
Отец гр.Украины, проживают в ЛНР, мать и сын граждане РФ, необходимо ли согласие отца на вывоз сына в РФ.
В данном случае нет, не требуется согласие отца. Так как мать и сын граждане России они могут беспрепятственно въезжать на территорию РФ.Никаких дополнительных согласий и разрешений не нужно.
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)
Глава II. Порядок оформления и выдачи документов для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации.
Здравствуйте.
Согласия не нужно, гражданин РФ имеет право беспрепятственно вернуться в свою страну.
Если сын гражданин РФ, то согласно Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" ребенок как гражданин вправе вернуться в РФ без дополнительных согласий и разрешений со стороны другого родителя.
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция), который регламентирует порядок въезда в РФ не содержит статьи, обязывающей Вас получать согласие отца на въезд ребенка в Россию
Вы как законный представитель своего ребенка ст 64 СК РФ имеете право самостоятельно не спрашивая согласие отца ребенка ввести его в Россию.