Как оформить гражданство РФ для ребенка, если отец не дает согласие, и имеет инвалидность?
Если сын имеет регистрацию по месту жительства в России, то согласие отца не нужно. Если такой регистраци у него нет, оформите сначала ребенку разрешение на временное роживание и зарегистрируйте его по месту жительства. После этого согласия отца так же не будет нужно.
Здравствуйте, Людмила.
Так как Ваш ребёнок проживает в России, то согласие отца ребёнка на приобретение им гра-жданства РФ (согласно российского законодательства о гражданстве) не требуется.
Если Вам при разрешении данного вопроса будет необходима помощь, пишите на south-consultant@yandex.ru