Как получить квартиру в отделе распределения жилплощади без субсидии?
Вы вправе ожидать подхода очереди и не соглашаться на получение субсидии. Вам, по Вашему требованию, обязаны выдать справку с указанием учетного номера Вашей очереди.
Обратитесь письменно в районную администрацию с требованием предоставить сведений о Вашем номере в жилищной очереди. Также можете требовать предоставления Вам для ознакомления Вашего учетного дела.
Отказ в предоставлении информации Вы вправе оспорить в судебном порядке либо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела.
УК РФ Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации
Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.