Правомерно ли снижение балла по русскому языку после третьего сдачи ОГЭ по математике? Имеют ли право не взять ребенка в 10-й класс?

Ребенок сдал огэ по математике с третьего раза. Имеют ли право снизить бал из-за этого по русскому языку? Имеют ли право не взять его в 10-й класс?

Лучший ответ

Баллы по русскому не зависят от баллов по математике. В 10 класс могут не взять только из-за реального отсутствия мест в школе.