Наследственный спор - Как вернуть потерянную часть квартиры после смерти мужа?
В данном случае, возможно, есть основания устранить данное несоответствие в рамках описки.
Часть 2 статьи 200 ГПК РФ:
Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Когда было вынесено решение, сроки для обжалования уже прошли?
Татьяна, надо изучать само решение суда, что там суд описал, к каким выводам пришел.
Одно дело, если суд просто допустил описку, другое дело, если суд действительно принял такое решение по существу.
В первом случае надо исправлять описку, во втором - обжаловать решение. Обратитесь к юристу за грамотной работой по делу.