Купил айфон с рук есть все чеки о покупке в магазине могу ли я его вернуть через юристов?
Здравствуйте. Можете, если: Человек имеет возможность реализовать право на возврат товара в течение 14 дней без объяснения причин по закону «О защите прав потребителей». Это происходит, если характеристики продукта не соответствуют требованиям покупателя либо в его работе обнаружился брак. Согласно статьи 25, следует, что можно обратиться за возвратом товара в магазин в течение 14 дней, если он надлежащего качества (не имеет функциональных дефектов).
Причинами возврата обычно становятся:
несовпадение по размеру;
не понравился фасон, цвет;
не устраивают форма, габариты, комплектация.
В этом случае потребитель имеет право как на возврат денег, так и процедуру обмена товара в течение 14 дней.
Желаю удачи. В.
Здравствуйте! Возможность имеется.
Здравствуйте.
По какому основанию хотите вернуть? Если есть гарантийный талон, то в магазин можно вернуть только при наличии существенных (неустранимых) недостатков, ст.18 Закона о защите прав потребителей.