Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как приватизировать муниципальную квартиру, если сын против?

Я ответственный квартиросьемщик в муниципальной квартире, в которой кроме меня прописанны трое моих совершеннолетних детей, несовершеннолетний внук и временно зарегистрированна жена старшего сына. Я хочу приватизировать квартиру, но старший сын против, могу я сделать это без его согласия. Дело в том что в этой квартире живут две семьи (ст и млаадшего сына), мы с дочерью на эту квартиру не притендуем, но ужиться они не могут, я хочу продать комнату младшего сына, чтобы он купил себе отдельное жилье. Боюсь что старший не даст ни приватезировать ни продавать жилье.
Лучший ответ

Алена, надо предпринять все возможные действия, чтобы все прописанные в квартире граждане, согласились на приватизацию. Приватизировать квартиру без чьего-либо согласия упомянутых граждан, невозможно. Приватизировать отдельно комнату к квартире, так же невозможно. Только всю квартиру, полностью.