Как выписать погибшую мать и пропавшую дочь из купленного дома - необходимость доказательств о смерти и порядок оформления

Куплен дом, в нем прописаны мама и дочь (бывший собственник, и совершенно летний ребенок). Мама погибла, дочь не известно где, как их выписать? Точнее где взять свидетельство о смерти? И выписать их из дома? В каком порядке? Нужны ли эти доказательства, или достаточно пункта в ДКП о том, что бывшие собственники обязаны не создавать препятствия новым владельцам?
Лучший ответ

Добрый день! Для выписки бывших собственников придется обращаться в суд с иском о признании их утратившими право пользования помещением и снятии с регистрационного учета. В принципе, сам факт продажи квартиры достаточен для положительного решения, но возможно, суд запросит в ЗАГСе данные о смерти матери, и еще какие-либо сведения о местонахождении дочери.

Спасибо за понятный ответ!