Можно ли отказаться от навязываемой услуги вывоза мусора на даче и не платить дважды?
Добрый день! Вопрос где у вас храниться мусор, который эта организация вывозит? Если бак находится конкретно на вашем участке, то конечно же вы можете не заключать договор. Если же мусорный бак находится на территории дачного поселка, то вам надо в администрации вашего садоводчества узнавать кем заключался договор и как принималось решение заключитьдоговор именно с этой компанией.
Можете не платить дважды.
Да, можете отказаться от услуги вывоза мусора.
Мой Вам добрый совет.
Уточните у ДНП (садовод. Товарищества) кому она платит за вывоз мусора.
Почему в Ваших платежках вам выставляют оплату дважды.