Может ли соседка продать комнату в коммунальной квартире, если ответственный квартиросъёмщик не она?

Может ли соседка продать комнату в коммунальной квартире, если ответственный квартиросъёмщик не она? Второй жилец, являющийся ответственным квартиросъёмщиком против продажи.

Лучший ответ

Если комната в коммуналке находится в собственности. то собственник вправе ее продать. подарить. При продаже он обязан за месяц предупредить соседей ( если они тоже являются собственниками своих комнат) о предстоящей продаже и указать за какую сумму продается комната. Лучше это сделать через нотариуса. Если соседи не являются собственниками своих комнат. то для продажи необходимо согласие муниципалитета, как собственника.

Наталья, комнату, как и любой другой объект недвижимости, может продать исключительно ее собственник.