Постановление Басманного суда 1154/18 от 10.12.2018 еще один развод?

Лучший ответ

Здравствуйте,

Лично я вообще не понимаю, о чем вы говорите и знать все постановления данного суда мы не обязаны.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы о каких-либо компенсациях, присужденных этим судом лично вам?

Это мошенничество. Такие сообщения могут быть якобы о делах в любом суде Москвы. Вот пример пояснений с сайта Преображенского суда.

В Преображенский районный суд города Москвы не единожды обращались граждане, проживающие, как правило, не в московском регионе, которые просили подтвердить или опровергнуть следующую информацию. Так, гражданам звонят неизвестные лица, представляясь сотрудниками Следственного комитета РФ, Генеральной прокуратуры РФ, Центрального Банка РФ, Счетной Палаты РФ и т.д., сообщают, что граждане признаны потерпевшими по уголовному делу и на основании приговора Преображенского районного суда г. Москвы им присуждена определенная сумма денег. Между тем по сообщениям звонивших, для получения «присужденной суммы» гражданину необходимо прибыть в суд либо в случае невозможности явиться, следует перечислить названную звонившим сумму денег. Звонившие также предлагали в случае возникновения вопросов связаться, к примеру, с сотрудниками Центрального Банка по указанному ими же номеру телефона.

К сожалению, с подобными вопросами граждане обращаются не только в Преображенский суд Москвы, но и другие районные суды столицы. (См. также информационный сюжет «Вести. Дежурная Часть», посвященный данной теме.)

Полагаем необходимым разъяснять читателям, что порядок признания лица потерпевшим предусмотрен Уголовно-процессуальным кодексом РФ, а получение потерпевшим присужденных на основании приговора суда денежных сумм не требует каких-либо дополнительных денежных переводов.

В ч. 1 ст. 42 УПК РФ говорится, что решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда.

Потерпевшие наделены определенными правами, круг которых перечислен в ч. 2 ст. 42 УПК РФ. К примеру, потерпевший вправе знать о предъявленном обвиняемому обвинении, давать показания, знакомиться с материалами дела, участвовать в судебном разбирательстве, выступать в судебных прениях, обжаловать приговор, определение, постановление суда и т.д.

Согласно ч. 3 ст. 42 потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя.

Согласно ч.3 ст. 42 по иску потерпевшего о возмещении в денежном выражении причиненного ему морального вреда размера возмещения определяется судом при рассмотрении уголовного дела или в порядке гражданского судопроизводства.

Необходимо особо подчеркнуть, что в случае признания гражданина потерпевшим уголовное дело рассматривается с его участием, потерпевшие извещаются о назначенных судебных заседаниях различными предусмотренными законом способами: судебными повестками, телеграммами, телефонограммами и тп.

Представители суда призывают граждан быть бдительными.

Сообщение пресс-секретаря Преображенского районного суда г. Москвы.