Штраф за коммунальные услуги - законно ли назначение штрафа без участия в судебном заседании?
Здравствуйте, Евгений
Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее
В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.
ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения
ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения
Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент.
За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.
Да, законно. Деньги были удержаны на основании судебного приказа.
После решения суда прошло 4 месяца и не дали 5 дней для добровольного погашения даже не поставили в известность.
Здравствуйте! Если хотите, чтоб Вам оказали конкретную помощь - обращайтесь в личку к любому адвокату - за плату помогут.
Здравствуйте, Евгений!
Обратитесь к судебным приставам и запросите почтовые уведомления. Если их нет и постановление Вам фактически не высылалось, то исполнительский сбор можно оспорить и вернуть.