Какие документы надо предоставить чтобы взять академический отпуск по семейным обстоятельствам.
Здравствуйте! Академический отпуск по семейным обстоятельствам, не являющимся безусловными основаниями для его получения, предоставляется по усмотрению ректора или уполномоченного им сотрудника учебного заведения. Для этого вместе с заявлением на академический отпуск необходимо представить в ректорат любые документы, подтверждающие наличие таких обстоятельств (справка о заболевании малолетнего ребенка, направление на оперативное лечение члена семьи и.т.д.)