Наследодатель не оформил пристройку к частному дому нотариус отказывает в выдаче свидетельстве о наследстве наследнику что делать?
Арнольд, какие основания отказа в выдаче свидетельства называет нотариус?
Формально нотариус прав, он не может указать в свидетельстве неоформленную надлежащим образом пристройку, считает, что этого объекта недвижимости просто не существует (нет правоустанавливающих документов) и нельзя включить его в наследственную массу.
Но у наследника есть шанс наследовать НЕДООФОРМЛЕННУЮ пристройку. Надо разбираться.
Нотариус говорит что не соответствуют документы из
архитектурного отдела сельского поселения и выписке из районной земельной палаты в первой нет пристройки а во второй есть.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было корректно ответить.